news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жительница Менделеевска «потеряла» паспорт, чтобы не платить по кредиту

Возбуждено уголовное дело по факту заведомо ложного доноса.

(Казань, 19 февраля, «Татар-информ»). В конце января 2010 года дознавателями Менделеевского ОВД было возбуждено уголовное дело по факту заведомо ложного доноса (ч.1 ст.306 УК РФ).

В июне 2009 года в одном из магазинов Нижнекамска обвиняемая приобрела ноутбук в кредит, однако в последующем перестала платить за него. Спустя полгода (в декабре 2009г.), чтобы окончательно уклониться от выплаты и снять с себя ответственность, она решила написать заявление в милицию о том, что у нее якобы украли паспорт и по нему оформили кредит на ее имя, сообщает МВД РТ.

Данное заявление она передала в дежурную часть Менделеевского ОВД, даже несмотря на то, что была письменно предупреждена о привлечении ее к уголовной ответственности в случае подачи заведомо ложного заявления.

Однако в ходе следствия службой дознания Менделеевского ОВД было выяснено, что кредит был оформлен самой заявительницей, а ее доводы о совершенном в отношении нее мошенничестве являются ложными, и заявление в милицию написано исключительно с целью избавиться от задолженности перед банком.

В ближайшие дни данное уголовное дело будет передано в суд, где женщине вынесут соответствующее наказание (максимальное - лишение свободы на срок до двух лет).

***Е

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2