news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лидеры детских объединений станут послами Универсиады в городах и районах РТ

С 19 по 21 февраля в лагере «Байтик» состоится расширенное заседание Совета детских организаций Республики Татарстан.

(Казань, 18 февраля, «Татар-информ»). С 19 по 21 февраля в детском оздоровительном лагере «Байтик» состоится расширенное заседание Совета детских организаций Республики Татарстан с участие активистов и руководителей детского движения из всех муниципальных образований Татарстана.

Планируется, что в рамках заседания будет решен вопрос о создании филиалов Совета детских организаций РТ в 17 муниципальных образованиях, в том числе Казани, Набережных Челнах, Нижнекамске, Буинске, Лениногорске, Чистополе, Елабуге и т.д. Для этого на заседание приедут и кураторы детского движения вышеназванных муниципалитетов, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ.

Программа для лидеров и активистов детского движения со всей республики предусматривает целую серию мастер-классов. Союз молодежи органов внутренних дел проведет мастер-класс по здоровому образу жизни, который является частью всероссийской кампании по пропаганде ЗОЖ. А тренеры казанской бизнес-школы проведут мастер-классы по развитию мышления и лидерству.

Представители исполнительной дирекции XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани проведут для ребят мастер-класс по презентации Универсиады. Таким образом, лидеры детских объединений станут послами Универсиады в городах и районах Республики Татарстан.

По словам директора Совета детских организаций РТ Марии Яриной, в рамках заседания планируется уделить особое внимание работе по реализации решений II Форума юных граждан, прошедшего в конце 2008 года. «Кроме того, мы приступим к подготовке следующего форума, который состоится в конце нынешнего года. Нам необходимо определиться с секциями форума, каждая из которых должна способствовать развитию детского общественного движения», - отметила она.

Программой заседания предусмотрены и конкурсные процедуры. В качестве домашнего задания ребята подготовили оригинальные социальные проекты, лучшие из которых будут представлены Советом детских организаций на суд экспертного совета республиканского конкурса грантовой поддержки. Ребята смогут проявить себя и на конкурсе «Мистера и Мисс СДО», который определит самых ярких талантливых представителей детского движения Татарстана.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2