news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ставрополь победил в конкурсе на лучшую спортивно-оздоровительную работу

Более 23 процентов горожан занимаются различными видами спорта.

(Ставропольский край, 18 февраля, «Татар-информ», Елена Корнилова). По итогам краевого смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивной работы за 2009 год Ставрополь занял I место. Об этом сегодня ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе администрации Ставрополя.

Управлением физической культуры и спорта администрации города проводится масса различных мероприятий спортивной направленности - от школьных соревнований до общегородской утренней зарядки, в которой приняли участие более 2 тысяч детей и взрослых. От соревнований среди людей с ограниченными возможностями - до спартакиады ветеранов Великой Отечественной. В целом, более 23 процента горожан занимаются различными видами спорта (по краю данный показатель равен 16 процентам).

«В 2009 году город 199 раз командировал спортсменов и команды на соревнования различного уровня, - сказал начальник управления физической культуры и спорта администрации Ставрополя Александр Козлов. – 36 спортсменам было присвоено почетное звание «Мастер спорта России», 3 спортсменам – «Мастер спорта международного класса России» и 1 - «Заслуженный мастер спорта России». Только на международных состязаниях ставропольские спортсмены завоевали 39 медалей, 17 из которых – золотые, 17 – серебряные, 5 – бронзовые».

На каждой Олимпиаде в составе национальной сборной страны выступают 4-5 ставропольских спортсменов.

В ноябре прошлого года в администрации города утверждена долгосрочная муниципальная целевая программа «Развитие физической культуры и спорта в городе Ставрополе 2010-2014 годы». Благодаря данной программе планируется увеличить число проводимых физкультурных и спортивных мероприятий на территории города, в том числе, и на спортивных площадках по месту жительства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2