news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ставропольский губернатор проинспектировал Невинномысск

Состоялась рабочая поездка главы региона по возводимым и реконструируемым объектам города.

(Ставропольский край, 18 февраля, «Татар-информ», Елена Корнилова). Выездное заседание Совета при губернаторе Ставропольского края по реализации национальных проектов и демографической политике в Невинномысске предварила рабочая поездка главы региона по возводимым и реконструируемым объектам города.

\Она началась с посещения строящейся меламиновой установки на ОАО «Невинномысский «Азот». Здесь уже освоено 5,3 млрд. рублей, или 65,7 процента планируемых инвестиций. Объект, пуск которого запланирован на лето 2011 года, даст городу до 100 новых рабочих мест. Планируемый объем выпускаемой продукции – 50 тыс. тонн меламина в год. Об этом сегодня ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе губернатора края.

Ознакомился В.Гаевский и с реконструированной женской консультацией 1-ой городской поликлиники. Ее здание, построенное полвека назад, было признано аварийным и ремонтировалось с 2007 года. Всего за три года реконструкции освоено 27,6 млн. рублей. Теперь это одна из лучших муниципальных женских консультаций.

В цехах ООО «Новые технологии», занимающегося изготовлением пенополиуретанового герметика, состоялся разговор о перспективах развития не только этого производства, но и строительной индустрии края в целом. Пример таких предприятий, активно расширяющих товарную линейку и географию поставок продукции, позволяет делать позитивные прогнозы развития отрасли. У Невинномысска же есть давние планы создания промышленной зоны с упором на стройиндустрию.

Еще один пункт рабочей поездки главы края – жилой комплекс «Миллениум». Первая его очередь (127 квартир) введена в октябре 2008 года. В ноябре 2010 года ожидается сдача второй очереди - 180 квартир. В планах - запуск в III квартале 2012 года третьей очереди из 100 квартир (5тыс. 283 кв. м.). Это один из редких примеров, когда строительная компания нормально пережила кризисный год, при этом сделав задел на будущее.

Более обстоятельный разговор о ситуации в жилищном строительстве и перспективах на 2010 год состоялся на заседании Совета при губернаторе по реализации приоритетных нацпроектов и демографической политике.
 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2