news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Молодежь Набережных Челнов подвела итоги года и обозначила задачи на 2010 год

В молодежном центре «Нур» состоялось подведение итогов деятельности управления по делам молодежи исполнительного комитета города Набережные Челны.

(Набережные Челны, 17 февраля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня, 17 февраля, в молодежном центре «Нур» состоялось подведение итогов деятельности управления по делам молодежи исполнительного комитета города Набережные Челны.

На мероприятии присутствовал руководитель исполкома города Василь Шайхразиев, заместитель министра по делам молодежи спорту и туризму РТ Андрей Кондратьев, заместитель руководителя исполкома города Галина Каширина. Кроме этого на мероприятии присутствовали специалисты управления по делам молодежи, руководители и заместители руководителей учреждений, структурных подразделений управления по делам молодежи, проректоры по воспитательной работе учреждений высшего и среднего профессионального образования, специалисты по работе с молодежью предприятий и организаций города, руководители и лидеры молодежных общественных организаций Автограда.

Набережночелнинская молодежь, отличающаяся энтузиазмом, богатым интеллектуальным потенциалом, творческой и спортивной активностью, в прошлом году в летопись города вписали страницы о победах и достижениях. Победителями, лауреатами и призерами городских, республиканских, всероссийских и международных конкурсов, фестивалей, соревнований стали 63 воспитанника творческих коллективов учреждений молодежной политики города в 2009 году, заявил начальник управления по делам молодежи Автограда Рустам Гарифуллин.

Как сказал заместитель министра по делам молодежи спорту и туризму РТ Андрей Кондратьев Набережные Челны лидер в области молодежной политики. «Вся республика учится у вас и перенимает опыт, будь то это трудоустройство молодежи, правоохранительное движение, общественные организации и многое другое, все находятся на высочайшем уровне», - отметил замминистра

«У вас богатый опыт работы с которым нам надо делиться и помогать в работе другим городам Республики Татарстан, все конкурсы и гранты республики в большинстве выигрывают ваши учреждения и ваши детские и молодежные организации», - сказал А.Кондратьев.

В своем выступлении начальник управления по делам молодежи Автограда Рустам Гарифуллин отметил, «что детскими и молодежными общественными объединениями за 2009 год привлечено 1 млн. 357 тысяч рублей грантовых средств. Ресурсный центр «Union» стало лауреатом конкурса программ, проводимого в рамках проекта «Доброволец России» за проект «Акции в поддержку людей, живущих с ВИЧ-инфекцией». Центр «Форпост завоевал I место в республиканской спартакиаде среди молодежных формирований по охране общественного порядка и по итогам деятельности республиканского молодежного правоохранительного движения признан лучшим в Татарстане. В Республиканском конкурсе лидеров из 120 участников из 43 городов и районов Татарстана челнинцы завоевали 6 призовых мест. Городская молодежная газета «Инициатива» стала призером всероссийского конкурса СМИ «Медиапоколение 2009» в городе Санкт-Петербург» – это малая часть того, что делает челнинская молодежь, резюмировал Рустам Гарифуллин. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2