news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Госдума обсудит выступление сборной России на Олимпиаде на правительственном часе

«Все, что ниже 4-го общекомандного места – это провал, в том числе тех, кто отвечает за спорт в нашей стране», - уверен глава нижней палаты парламента

(Казань, 18 февраля, «Татар-информ»). Госдума в марте намерена заслушать доклады президента Олимпийского комитета России Леонида Тягачева и министра спорта Виталия Мутко об итогах Олимпиады в Ванкувере, сообщил сегодня Председатель Госдумы Борис Грызлов.

«Мы при планировании правительственных часов специально выделили в марте время для того, чтобы заслушать Тягачева и Мутко по итогам Олимпийских и Паралимпийских игр», - цитирует Грызлова edinros.ru.

«Мы рассматриваем Игры в Ванкувере как преддверие Олимпиады в Сочи, - напомнил Грызлов. - Через 4 года мы принимаем Олимпиаду и здесь, в 2014 году, в России, у нас обязанность завоевать как минимум призовое место в общем зачете, а лучше первое».

«На Олимпиаде в Ванкувере – 4-е место (в общекомандном зачете) – минимально возможное, именно в свете подготовки команды к 2014-м году», - считает он. «Все, что ниже 4-го общекомандного места – это провал, в том числе тех, кто отвечает за спорт в нашей стране», - уверен глава нижней палаты парламента. Об этом передает ИТАР-ТАСС.
*** Сб 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2