news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пятигорске помогают с жильем ветеранам

В улучшении жилищных условий в городе нуждаются 465 ветеранов.

(Ставропольский край, 18 февраля, «Татар-информ», Елена Корнилова). Администрация города Пятигорска ведет планомерную работу с обращениями граждан по вопросу постановки на учет ветеранов Великой Отечественной войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Об этом сегодня ИА «Татар-информ» сообщили в информотделе думы Пятигорска.

Благодаря совместной работе Управлений имущественных отношений, социальной поддержки населения и Совета ветеранов города все участники, инвалиды ВОВ и приравненные к ним лица были своевременно извещены о снятии временных ограничений по постановке на учет ветеранов, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Как отметил заместитель начальника Управления имущественных отношений администрации города Пятигорска Сергей Фоменко, внесение изменений в федеральное и краевое законодательство дало возможность муниципалитету принимать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий ветеранов ВОВ, которые не успели реализовать свое право на улучшение жилищных условий до 1 мая 2005 года.

Обеспечение жильем этой категории граждан осуществляется за счет средств федерального бюджета. Средства выделяются Правительством РФ в виде субвенций в бюджеты субъектов РФ.

Сумма субсидии в Ставропольском крае составляет 772 тыс. 200 руб., и определяется, исходя из нормы жилья (36 кв. м) и стоимости 1 кв. м жилья, установленной Министерством регионального развития РФ.

В администрацию города обратилось 465 ветеранов, претендующих на улучшение жилищных условий. 26 человек уже находились на учете с 2005 года. 37 заявлений ветеранов рассмотрено положительно. 56 заявлений находятся на рассмотрении в настоящее время. Остальные 351 человек еще готовят документы, которые впоследствии будут рассмотрены на городской жилищной комиссии о признании их нуждающимися в улучшении жилищных условий.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2