news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Уровень газификации Рязанской области составляет 75 процентов

За пять лет региональные власти намерены довести этот показатель до стопроцентного.

(Саранск, 18 февраля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В настоящее время в Рязанской области продолжается интенсивная газификация населенных пунктов. По официальным оценкам, уровень газификации региона сейчас составляет 75 процентов.

Только за последний год на проведение газификации из областного бюджета выделено 500 млн. рублей, инвестиции ОАО "Газпром" составили 170 млн. рублей. Кроме того, еще 18,2 млн. руб. федерального бюджета было выделено на строительство уличных распределительных сетей по целевой программе "Социальное развитие села до 2012 г.".

Выделенные средства позволили в минувшем году построить и перевести на природный газ 56 индивидуальных тепловых пунктов на объектах соцсферы. Природный газ впервые был подан в 124 населенных пункта.

"Газификация региона, уровень которой составляет сегодня 75 процентов, имеет стратегическое значение для развития экономики региона, его промышленных и сельскохозяйственных предприятий. В ближайшие пять лет мы должны газифицировать практически всю Рязанскую область", - таково мнение губернатора Олега Ковалева, высказанное им на выездном совместном заседании регионального правительства и Рязанской областной Думы, прошедшем накануне в городе Рыбное.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2