news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сотрудник ИК-5 осужден к реальному сроку за попытку проноса наркотика заключенному

Судом ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

(Казань, 17 февраля, «Татар-информ»). Сотрудник УФСИН России по РТ привлечен к уголовной ответственности за пронос наркотиков за вознаграждение в исправительное учреждение.

Зеленодольский городской суд рассмотрел уголовное дело 26-летнего Артема Климова, работавшего начальником отряда заключенных №5 при Отделе воспитательной работы ФБУ ИК-5 УФСИН России.

24 сентября 2009 года при проходе через КПП на режимную территорию ФБУ ИК-5 УФСИН России по РТ Климов был остановлен и досмотрен сотрудниками данного учреждения. У задержанного было обнаружено и изъято наркотическое средство – героин весом 0,658 г, который он нес осужденному.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, проведено расследование. После утверждения обвинительного заключения Казанским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, уголовное дело было направлено в суд для рассмотрения по существу.

Приговором Зеленодольского городского суда РТ Климов был признан виновным. Судом ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу, сообщает Казанская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.

***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2