news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

УЕФА оценил подготовку Центрального стадиона Казани «на отлично»

«В подготовке к матчу Лиги Европы мы сделали максимум», - заявил мэр Казани Ильсур Метшин.

(Казань, 17 февраля, «Татар-информ»). Сегодня мэр Казани Ильсур Метшин оценил готовность Центрального стадиона города к предстоящему футбольному матчу Лиги Европы между командами «Рубин» (Казань) и «Хапоэль» (Тель–Авив, Израиль), который состоится завтра.

В сопровождении директора по проведению матчей Лиги Европы Йозефа Клемента Ильсур Метшин оценил качество покрытия футбольного поля и состояние зрительских трибун, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

«К матчу с «Хапоэлем» мы сделали максимум из того, что могли сделать в принципе, – такой вывод глава Казани сделал после осмотра стадиона. – Во время проведения матчей групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА наше футбольное поле признали лучшим среди 32 стадионов Европы. Об этом мне сегодня рассказал Йозеф Клемент. Столь высокая оценка представителей УЕФА – большая честь для нас. Я надеюсь, что завтра все болельщики «Рубина» не испугаются морозной погоды и придут поддержать нашу команду. Матч состоится при любой погоде. Это уже подтвердила и команда наших соперников, и главный судья матча, и делегация УЕФА».

Йозеф Клемент также выразил уверенность в том, что стадион полностью готов к завтрашнему матчу. «Подготовку казанского стадиона оцениваю «на отлично», – сказал он. – Проведена большая работа. Единственное, что вызывает опасение, это погода. Но я уверен, что казанцы любят свою команду и придут ее поддержать, как это было во время матчей групповой фазы Лиги чемпионов».

Напомним, что начало матча «Рубин» (Казань) – «Хапоэль» (Тель–Авив, Израиль) перенесено на 17 часов.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2