news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Милиция Елабуги прокомментировала перестрелку в городе

В пятницу днем многие елабужане стали свидетелями операции при участии спецназа.

(Елабуга, 16 февраля, «Татар-информ», Гульшат Султанова). Сегодня на общегородской планерке начальник ЕОВД Сергей Рязанов дал комментарии по поводу оперативного задержания, которое произошло в конце прошлой недели. В пятницу днем многие елабужане стали свидетелями операции при участии спецназа.

По словам Сергея Рязанова, сотрудники правоохранительных органов производили арест группы иногородних граждан. Они приехали вымогать деньги в размере 2 миллионов рублей у одного из руководителей Елабуги, предприятие которого участвовало в тендере по благоустройству городских улиц. Но, видимо иногородние участники тендера осталась недовольны результатами электронных торгов и решили, как говорится, «повернут телегу в свою сторону».

С целью захвата вымогателей  была разработана спецоперация, которая и закончилась оперативным задержанием на улице. "Злоумышленники пытались скрыться на трех своих автомобилях, поэтому и пришлось использовать огнестрельное оружие. Сегодня все задержанные находятся в изоляторе временного содержания ОВД, а следствие продолжается», - отметил главный милиционер Елабуги.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2