news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Руководство Минспорта РТ надеется, что олимпиец Нияз Набеев сможет выйти на старт 25 февраля

Медицинские документы Набеева были переданы в РУСАДА в октябре 2009 года, заверил тренер двоеборца Айдар Хуснутдинов.

(Казань, 15 февраля, «Татар-информ»). Пятидневное отстранение казанского двоеборца Нияза Набеева от участия в Олимпиаде-2010, безусловно, требует всестороннего рассмотрения инцидента, как со стороны Минспорта Татарстана, так и федеральных спортивных чиновников.

Об этом заявил начальник отдела развития видов спорта Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ Альберт Багаутдинов. «Действительно, у Нияза Набеева от природы повышенное содержание гемоглобина в крови. Однако в рамках подготовки спортсмена к предстоящим Олимпийским играм были подготовлены все необходимые документы и медицинские справки в РУСАДА (независимая национальная антидопинговая организация – прим. Т-И)», - цитирует Багаутдинова пресс-служба МДМСТ РТ.

По словам тренера спортсмена Айдара Хуснутдинова, вся документация была отдана Набеевым представителям РУСАДА в октябре 2009 года (тогда Нияз еще числился кандидатом в сборную), и не вызвала никаких вопросов и нареканий.

«Сейчас же мы все ждем повторных анализов и надеемся, что Нияз Набеев сможет выйти на старт 25 февраля», - отметил Альберт Багаутдинов.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2