news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Поклонникам Ильгама Шакирова не хватило двух юбилейных концертов в Казани

Сегодня легендарному татарскому певцу исполнилось 75 лет.

(Казань, 15 февраля, «Татар-информ», Люция Камалова). Сегодня свой 75-й день рождения отмечает народный артист России и Татарстана, художественный руководитель Татарской государственной филармонии им.Г.Тукая Ильгам Шакиров. Как было заявлено организаторами, сегодня и завтра в Татгосфилармонии состоятся концерты, посвященные юбилею легендарного певца.

Однако популярность основоположника татарской эстрады Ильгама Шакирова столь велика, что двух концертов оказалось мало, поклонники певца обратились к руководству Татгосфилармонии с просьбой провести еще и третий юбилейный концерт. Таким образом, концерт, посвященный 75-летию И.Шакирова, пройдет в Казани 15, 16 и 17 февраля.

«По просьбе зрителей мы увеличили количество юбилейных концертов. На самом деле и этого оказалось мало, учитывая популярность легендарного певца можно было бы смело провести еще несколько его концертов. Также планируется, что официальные чествования именинника пройдут еще и в ТАГТОиБ им.М.Джалиля», - сказал в интервью агентству «Татар-информ» директор Татгосфилармонии Кадим Нуруллин.

Почти все билеты на концерты стоимостью от 250 до 1 тысячи рублей раскуплены. По словам организаторов, остались буквально несколько билетов на третий концерт, но и они, скорее всего, будут проданы в ближайшее время. Напомним, на юбилейном вечере Ильгам Шакиров исполнит свои лучшие песни, также в праздничном вечере примут участие коллеги и ученики мэтра татарской эстрады: А.Авзалова, Х.Тимергалиева, Ф.Гаффаров, Г.Ибушев, Р.Маликов, З.Сунгатуллина, В.Ганиева, С.Фатхетдинов, И.Газиев, Ф.Кагиров, А.Сагынбаева, Р.Файсыхов, Асылъяр, В.Шамиева, «Зу-лей-ля».

В этом году юбилейную программу смогут увидеть не только жители Казани, но и других городов России, где пройдут гастроли с участием любимого певца татарского народа.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2