news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ставрополь выполняет план по призывникам

Осенью 2009 года на службу призвано более 2 тыс. человек.

(Ставропольский край, 15 февраля, «Татар-информ», Елена Корнилова). Ставрополь по-прежнему в числе городов, на 100 процентов выполняющих наряд Министерства обороны на комплектование Вооруженных Сил Российской Федерации.

Об этом, а также об итогах осенней призывной кампании сообщил заместитель главы администрации города Ставрополя Юрий Шепелин на очередном заседании администрации краевого центра. Всего осенью 2009 года на призывную комиссию было вызвано более 2 тысяч человек 1982-1991 годов рождения, сообщили сегодня ИА «Татар-информ в пресс-службе администрации Ставрополя.

Ставропольские призывники, 299 человек, отправились в Сухопутные войска, ВВС, ВМФ, ВДВ, Ракетные войска стратегического назначения, Космические, Железнодорожные войска, Внутренние войска МВД, в Части центрального подчинения, Центральные органы военного управления, Федеральную службу охраны, а также в Спецстрой. По желанию и религиозным убеждениям 5 призывников направлены на альтернативную гражданскую службу.

Освобождены от призыва на военную службу 590 человек. Предоставлено 1105 отсрочек, по большей части – по причине получения молодыми людьми образования или по состоянию здоровья. В связи с этим докладчик подчеркнул, что в молодежной среде наблюдаются положительные тенденции, ведь в подавляющем большинстве отсрочки предоставлены по объективным причинам.

Перед призывом на военную службу все призывники прошли подготовку по основам безопасности жизнедеятельности и военно-учетным специальностям, а также медицинское обследование, показавшее, что из более 2 тысяч призывников абсолютно здоровы и годны к военной службе лишь 701 человек, остальные годны с теми или иными ограничениями.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2