news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Надпись "Голливуд" в Лос-Анджелесе сменили на лозунг "Спасите пик"

Так защитники начали кампанию с целью уберечь надпись "Голливуд" от будущего соседства с шикарными виллами.

(Казань, 15 февраля, "Татар-информ"). Знаменитую надпись "Голливуд" на горе Маунт-Ли в Лос-Анджелесе сменили на лозунг "Спасите пик". Полотна ткани с составляющими фразу буквами временно повесили на визитную карточку мегаполиса сотрудники общественной организации "Траст фор паблик ленд" и член городского совета Том Лабонж.

Они ведут кампанию с целью уберечь надпись "Голливуд" от соседства с шикарными виллами, которые планировала возвести на склоне Маунт-Ли чикагская компания "Фокс ривер файнэншл рисорсис". Она является владельцем участка земли рядом с надписью.

"Траст фор паблик ленд" удалось оговорить себе право купить данную территорию за порядка 11,7 млн. долларов. Общие расходы на благое дело оцениваются в 12,5 млн. долларов. Из этой суммы с помощью городских властей и меценатов собрана половина, требующаяся для оформления заявки на покупку. Срок действия опциона истекает 14 апреля. Если к этой дате не удастся собрать остальную часть суммы, то участок земли под названием "Кахуэнга-пик" снова будет выставлен на продажу, сообщает ИТАР-ТАСС.

При успехе "Траст фор паблик ленд" намерена передать землю на склоне горы Маунт-Ли городу Лос-Анджелес с тем, чтобы инкорпорировать ее в расположенный рядом парк "Гриффит-парк". Такая перспектива защитит надпись "Голливуд" от соседства с шикарными виллами, которые планировала возвести "Фокс ривер". Она рекламировала недвижимость как место потенциального строительства эксклюзивного жилья с круговой панорамой и видом на мегаполис и долину Сан-Фернандо.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2