news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани впервые пройдет Форум молодых ученых

Форум призван объединить усилия молодых ученых города для решения актуальных проблем в инновационной, социальной и научно-образовательной сфере.

(Казань, 14 февраля, «Татар-информ»). 16 февраля в Казани пройдет первый Форум молодых ученых города.

Форум организован при поддержке комитета по делам детей и молодежи Казани и призван объединить усилия молодых ученых столицы Татарстана для решения актуальных проблем в инновационной, социальной и научно-образовательной сфере, сообщает пресс-служба мэрии города.

В работе форума планируется участие представителей Министерства образования и науки РТ, исполкома Казани, Совета ректоров РТ, Координационного совета при Президенте РФ по делам молодежи в научной и образовательной сфере, Российского союза молодых ученых, Движения молодых ученых РТ, вузов, а также молодых ученых Казани и других заинтересованных лиц.

Кроме пленарной части в рамках форума также планируется проведение круглых столов «Инновации глазами молодежи», «Социальная поддержка молодых ученых» и «Привлечение молодежи в сферу науки и образования», в рамках которых будут обсуждаться наиболее важные темы с участием представителей власти, руководителей вузов и научной молодежи.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2