news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студотряды Альметьевска консультируют население

В Альметьевске начал работу студенческий трудовой отряд по оказанию юридическо-психологической помощи населению.

(Казань, 13 февраля, «Татар-информ»). В Альметьевске начал работу студенческий трудовой отряд по оказанию юридическо-психологической помощи населению.

Проект реализуется Альметьевским штабом студенческих трудовых отрядов за счет грантовой поддержки по конкурсу социально-значимых проектов и программ в области развития СТО.

По словам директора Альметьевского штаба СТО Евгения Трофимова, для работы в отряде на конкурсной основе были отобраны четверо студентов-старшекурсников, обучающихся по профильным направлениям: на психологическом и юридическом факультете. Они являются отличниками учебы и имеют хорошие отзывы преподавателей. Ребята ведут прием в одном из социально-психологических центров Альметьевска и признаются, что работа одновременно интересная и сложная, ввиду высокой ответственности за каждое произнесенное слово. Поэтому, работа экспериментального студенческого отряда носит рекомендательный характер, а клиенты с более сложными проблемами направляются к профессиональным специалистам.

По итогам реализации пилотного проекта будет принято решение о его продолжении и апробации на республиканском уровне, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2