news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэр Дзержинска Нижегородской области отказался защищать свои честь и достоинство

Виктор Портнов отозвал иск.

(Нижний Новгород, 12 февраля, «Татар-информ», Константин Барановский). Мэр Дзержинска Нижегородской области Виктор Портнов отозвал свои исковые требования к депутату Думы города Валерию Фадееву о защите чести, достоинства и деловой репутации. Об этом сообщил журналистам депутат Гордумы Дзержинска Валерий Фадеев.

На заседание городского суда Дзержинска, которое состоялось 10 февраля, Виктор Портнов лично не явился, однако, как сообщил Фадеев, «через доверенных лиц Портнов передал заявление о том, что отзывает свои исковые требования о защите чести, достоинства и деловой репутации».

Иск был подан в начале февраля 2010 года мэром Дзержинска Виктором Портновым как на Фадеева лично, так и на него как на председателя городской антикоррупционной комиссии. Основанием стало чтение Фадеевым на заседании Гордумы 23 ноября 2009 года обращения жителей Дзержинска о том, что муниципальное имущество в особо крупных размерах продается за бесценок. Речь, по словам Фадеева, идет о продаже комплекса зданий, находящихся на праве хозяйственного ведения за МУП "Аэлита". Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) по итогам проверки законности отчуждения объектов муниципальной собственности, закрепленных за МУП города Дзержинска "Аэлита" на праве хозяйственного ведения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2