news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Модельер Александр Маккуин покончил с собой в Лондоне

Александр Маккуин повесился утром 11 февраля в своей квартире на Грин-стрит в центральном Лондоне.

Модельер Адександр Маккуин покончил с собой в Лондоне(Казань, 12 февраля, «Татар-информ»). Знаменитый британский модельер Александр Маккуин найден мертвым в своей лондонской квартире. 40-летний дизайнер покончил жизнь самоубийством.

Александр Маккуин повесился утром 11 февраля в своей квартире на Грин-стрит в центральном Лондоне, сообщает «Sky News». Официально причина смерти пока не обнародована, но полиция заявила, что криминальных следов там нет.

Британская пресса уже выдвинула свою версию о причине самоубийства Маккуина. По мнению журналистов, кутюрье не смог пережить смерти своей матери Джойс, которая скончалась 2 февраля. Из-за этого он был в глубокой депрессии, о чем писал в своем микроблоге на сайте Twitter.

«Daily Mail» цитирует воскресное сообщение Маккуина: «Это была чертовски ужасная неделя, но мои друзья мне очень помогли. Теперь я должен как-то привести себя в порядок и закончить работу». Последний же раз Александр зашел на Twitter во вторник, чтобы поздравить одну из своих знакомых с 40-летием.

Издание также предполагает, что на самоубийство дизайнера могла повлиять смерть его близкой подруги – модного критика Изабеллы Блоу 3 года назад. Имеено она ввела его в мир высокой моды, и тогда он очень сильно переживал утрату. Кроме того, в последнее время, судя по интервью и микроблогу, модельер сильно переживал свое одиночество и постоянно находился в подавленном состоянии.

Через неделю в рамках Недели высокой моды в Лондоне должен был состояться показ дома Маккуина. На 11 февраля было запланировано его дефиле в Нью-Йорке. Мероприятие было отменено. Новая коллекция Александра Маккуина, над которой мастер работал последнее время, должна была быть продемонстрирована 8 марта на Неделе моды в Париже.
***Мб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2