news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане раздадут гранты для реализации лучших молодежных идей

В этом году на грантовую поддержку проектов-победителей конкурса будет выделено 15 миллионов рублей.

(Казань, 11 февраля, «Татар-информ»). В Татарстане стартовал конкурс социально-значимых проектов и программ учреждений молодежной политики, детских и молодежных общественных организаций РТ.

Конкурс на получение грантов проводится уже четвертый год подряд по 8 номинациям: «Команда», «Сохраним природу Татарстана», «Новое поколение», «Культура межнациональных отношений», «Шаг навстречу», «Успех в твоих руках», «Молодежная информационная сеть «Новый взгляд», «Здоровый образ жизни и профилактика социально-негативных явлений».

В 2009 году на аналогичный конкурс было представлено около 300 молодежных проектов, 100 проектов получили грантовую поддержку и были реализованы в Год молодежи. В Министерстве по делам молодежи, спорту и туризму РТ уверены, что в современных условиях грантовая поддержка молодежных общественных организаций доказывает свою эффективность и позволяет не только ознакомиться с предложенными молодежью идеями, но и на практике реализовать наиболее актуальные и жизнеспособные проекты в сфере молодежной политики.

Планируется, что в этом году на грантовую поддержку проектов-победителей конкурса будет выделено 15 миллионов рублей, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ.

Прием заявок на конкурс осуществляется до 15 марта 2010 года.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2