news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Ставрополье возбуждены уголовные дела в отношении двух сотрудников милиции

Их подозревают в получении взятки от индивидуального предпринимателя.

(Ставропольский край, 11 февраля, «Татар-информ», Елена Корнилова). Ставропольским межрайонным следственным отделом следственного управления СКП РФ по Ставропольскому краю возбуждено два уголовных дела в отношении двух инспекторов отделения по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства ОВД по Октябрьскому району города Ставрополя. Об этом сегодня ИА «Татар-информ» сообщили в СУ СПК по краю.

Установлено, что в декабре 2009 года инспекторы выявили у предпринимателя отсутствие специального разрешения на осуществляемую деятельность, после чего стали вымогать у него 5 тысяч рублей за фальсификацию материалов производства по делу об административном правонарушении, а также 10 тыс. рублей за не проведение в последующем проверок законности его деятельности. В случае несогласия злоумышленники угрожали предпринимателю приостановлением его деятельности.

Впоследствии инспекторы получили от предпринимателя требуемую сумму, распорядившись деньгами по собственному усмотрению. В дальнейшем один из подозреваемых стал требовать от предпринимателя ежемесячно передавать ему денежные средства за не проведение проверок осуществляемой им деятельности.

При получении 15 тысяч «в счет платы за январь 2010 года» злоумышленник был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время решается вопрос о соединении уголовных дел в одно производство.

Расследование уголовного дела продолжается.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2