news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

У Часа Земли появился посол-панда

У Всемирного фонда дикой природы (WWF) появился посол для Часа Земли в китайском городе-миллионере – панда по имени Мей-Лан.

(Казань, 11 февраля, «Татар-информ»). В преддверии Нового года по китайскому календарю, 14 февраля, у Всемирного фонда дикой природы (WWF) появился посол для Часа Земли в китайском городе-миллионере – панда по имени Мей-Лан.

27 марта в 20.30 миллионы людей по всему миру выключат свет на один час – «Час Земли» - чтобы выразить обеспокоенность изменением климата и показать, что каждый из нас может сделать.

Мей Лан взяла на себя первые дипломатические обязанности на своей родине, в г.Чэнду - первом городе в Китае, поддержавший Час Земли 2010. Большие панды, знаменитый символ WWF, живут в Чэнду уже в течение 8 миллионов лет. Здесь находится Центр по разведению панд, а рядом с городом также создан заповедник панд, созданный специально для охраны этих редчайших зверей, сообщается на сайте WWF.

«Как гражданин Чэнду, Мей Лан поддерживает Час Земли, наряду с остальными 13 миллионами жителями города», - говорит представитель муниципальных властей города Чэнду Ие Ланг (Ye Lang).

Жители Чэнду присоединятся к гражданам по всему миру в более 70 странах, которые уже поддержали Час Земли. Среди них четыре страны – Парагвай, Монголия, Мадагаскар и Чешская Республика – примут участие в акции в этом году впервые.

Мей Лан присоединилась к ряду почетных послов Часа Земли, среди которых актриса Кейт Бланшетт, группа «Coldplay» и другие.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2