16+

Дублеры ФК «КАМАЗ» завершили первый круг зимнего чемпионата Татарстана

Cегодня матчем с альметьевским «Нефтеградом» дублеры «КАМАЗа» завершили первый круг зимнего чемпионата Республики Татарстан по футболу.

(Набережные Челны, 10 февраля, «Татар-информ»). Сегодня матчем с альметьевским «Нефтеградом» дублеры «КАМАЗа» завершили первый круг зимнего чемпионата Республики Татарстан по футболу. Одержав три победы, с девятью очками камазовцы уверено возглавляют турнирную таблицу чемпионата.

Игра в первом тайме проходила на встречных курсах, но без обилия опасных моментов. Вязкая позиционная борьба без высоких скоростей. Со стороны игроков «КАМАЗа-2» это обуславливалось большими нагрузками, которые легли на плечи молодых челнинцев. Лишнее доказательство того факта, что данный турнир тренерский штаб во главе с Владимиром Барышевым рассматривает лишь как этап подготовки к основному старту в третьей лиге российского футбола. Играя строго в обороне, камазовцы, искали возможность огорчить голкипера «Нефтеграда» Шарифуллина. Во второй половине первого тайма им это удалось: получив мяч, Денис Скороходов продвинулся по центру и сделал разрезающую передачу на хорошо открывшегося Манаса Жутанова. В свою очередь защитник «КАМАЗа-2» в касание переправил игровой снаряд во вратарскую площадь гостей, где первым на мяче был Радик Николаев, которому не составило большого труда переиграть альметьевского вратаря, 1-0.

Начало второго тайма ознаменовалось опасным моментом у ворот камазовца Залеева, но после некоторых треволнений опасность миновала. Заметно возросли скорости в матче. Челнинцы «разбегались» и игра пошла живее. Опасных «подходов» к штрафной «Нефтеграда» стало больше. В одном из игровых моментов защитник альметьевцев выбил мяч за пределы поля. После ввода аута, мяч транзитом через Радика Сафина попал к полузащитнику Роману Максимову. Тот, обработав мяч грудью, следующим касанием послал его в сетку ворот «Нефтеграда», 2-0.

Нельзя сказать, что гости бросили играть, но счет в матче мог только увеличиться: в концовке игры, 100-процентный момент был у челнинцев. Мяч, попав в штангу, катился по ленточке ворот. Некоторые из игроков «КАМАЗа-2» победно вскинули руки, но арбитр матча взятия ворот не зафиксировал. Итог матча - 2-0 в пользу дубля «КАМАЗа», сообщает официальный сайт клуба.