news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Зеленодольске состоялся семинар для родителей детей-инвалидов

В центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Доверие» состоялся семинар для родителей, воспитывающих детей-инвалидов.

(Зеленодольск, 10 февраля, «Татар-информ», Юлия Демченко). В реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Доверие» состоялся семинар для родителей, воспитывающих детей-инвалидов.

Было проведено занятие на тему: «Сделаем сообща, что не под силу одному», где родители осмысливали жизненные позиции и мировоззренческие установки. С помощью красок они изображали свои собственные ощущения и переживания, пытались их понять и переосмыслить. Следует отметить, что в мероприятии принимали участие не только мамы, но и папы. Высвобождение от негативных мыслей, снятие эмоционального и мышечного расслабления помогает родителям снять чувство тревожности, повысить самооценку, сформировать положительные установки в своем сознании.

Как сообщает пресс-служба Совета ЗМР, уже третий год в центре «Доверие» продолжает работу клуб «Родительский берег», здесь проходят занятия для родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями. Собираются родители из многих районов Татарстана, приехавшие со своими детьми на стационарное обслуживание.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2