news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Маркетинговое агентство Универсиады-2013 будет выбрано до конца февраля

Уже с весны Дирекция Универсиады-2013 планирует начать кампанию по маркетинговому продвижению студенческих игр в Казани.

(Казань, 10 февраля, «Татар-информ», Михаил Миронов). PR-кампания по продвижению Всемирной универсиады 2013 года в Казани начнется нынешней весной. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции руководитель Дирекции Универсиады Владимир Леонов.

По словам В.Леонова, в настоящее время идет конкурсный отбор маркетингового агентства, которое будет заниматься продвижением Универсиады. «Думаю, до конца месяца мы примем окончательное решение, и с весны начнем активное продвижение», - сообщил руководитель Дирекции Универсиады-2013. При этом, как отметил Владимир Леонов, заниматься PR-кампанией Универсиады будет зарубежное агентство, поскольку российских агентств требуемого уровня не существует.

Владимир Леонов также сообщил, что в задачу Дирекции Универсиады на 2010 год входит подписание соглашений с партнерами Всемирных студенческих игр. «Наша задача – до конца года набрать партнеров», - заявил В.Леонов.

По словам руководителя Дирекции Универсиады, стать партнерами могут в том числе и татарстанские компании. «Мы сформируем определенный пакет партнерских соглашений, и в рамках этого пакета будем приглашать партнеров. Определенные контакты с заинтересованными компаниями у нас уже есть, хотя пока рано об этом говорить», - отметил Владимир Леонов.

Менять существующий бренд Универсиады Дирекция не планирует. «У Международного олимпийского комитета есть требование менять «заявочный» логотип на логотип Олимпиады. Но в рамках Универсиад нет такого регламента, и мы не собираемся менять существующий логотип, - подчеркнул Владимир Леонов. - Мы работаем с тем брендом, который у нас уже давно существует. Этот бренд сейчас очень раскручен, и мы не можем себе позволить его менять и снова тратить деньги на раскрутку».

Владимир Леонов сообщил, что возможно в рамках маркетинговой программы будут «продаваться» названия титульных арен Универсиады. «У нас в России, к сожалению, нет практики названия объектов именами компаний. Понятно, что можно «продать» название, но для этого надо сделать большие усилия, - признал В.Леонов. - Пока глобальные компании не слишком заинтересованы в этом на российском рынке. Но мы думаем о том, чтобы организовать конкурс в частности на название нового футбольного стадиона».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2