news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студенческие трудовые отряды подведут в Казани итоги работы за 2009 год

Завтра в Казани состоится заседание республиканского штаба студенческих трудовых отрядов по итогам работы движения в 2009 году.

(Казань, 9 февраля, «Татар-информ»). Завтра в Казани состоится заседание республиканского штаба студенческих трудовых отрядов по итогам работы движения в 2009 году.

Помимо подведения итогов за минувший год в рамках заседания, участниками которого станут руководители муниципальных штабов СТО, будет согласован и утвержден план реализации Концепции развития деятельности студенческих трудовых отрядов в РТ в 2010 году. Кроме того, будут определены механизмы подготовки студентов вузов и ссузов по рабочим специальностям, формирования объемов работ для студенческих отрядов в муниципальных образованиях, а также участия строительных отрядов из городов и районов Татарстана в строительстве объектов Универсиады-2013 в Казани и Олимпиады-2014 в Сочи.

Среди ключевых вопросов заседания - обсуждение планов по реализации муниципальными штабами СТО постановления Кабинета Министров «Об организации общественных работ на территории Республики Татарстан», сообщает пресс-служба МДМСТ РТ.

Особое внимание штаб студенческих трудовых отрядов уделят планированию мероприятий, посвященных празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, 90-летию образования ТАССР. К слову, в рамках празднования этих событий республиканский штаб планирует создание Ассоциации ветеранов студенческих строительных отрядов ТАССР.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2