news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане названы лучшие проекты по формированию здорового образа жизни

Конкурсная комиссия решила не присуждать первого места в связи с отсутствием комплексных работ, соответствующих целям конкурса.

(Казань, 9 февраля, «Татар-информ»). Подведены итоги открытого конкурса научно-прикладных разработок «Формирование здорового образа жизни», проведенного Министерством по делам молодежи, спорту и туризму РТ совместно с Республиканским центром молодежных инновационных и профилактических программ.

В конкурсе приняли участие специалисты из городов и районов Республики Татарстан, а также Ростовской области: учителя физической культуры, преподаватели вузов, педагоги-психологи и студенты. В общей сложности они представили на конкурс 20 проектов, направленных, в основном, на профилактику социально-негативных явлений в обществе, психологическую помощь в трудных жизненных ситуациях и спортивно-ориентированное физическое воспитание населения и молодежи в частности.

Оценив представленные проекты, конкурсная комиссия решила не присуждать первого места в связи с отсутствием комплексных работ, соответствующих целям конкурса, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ. Второе место в конкурсе завоевала учитель средней образовательной школы №3 Альметьевска Любовь Бадеева, представившая проект «Комплексная программа «Содействие здоровью». Она получила премию в размере 30 тысяч рублей.

Третье место по итогам конкурса поделили учитель физической культуры Бехтеревской полной общеобразовательной школы Гульсина Раимжанова с проектом «Здоровое поколение – будущее нации», учитель физической культуры средней образовательной школы №28 Набережных Челнов Марина Дюжикова с проектом «Начальный этап спортивно-ориентированного физического воспитания», аспирант КГЭУ Айдар Сабитов и преподаватель Казанского энергетического техникума Азат Ахметшин с проектом «Мини-футбол – здоровая нация». Каждый из них получил премию в размере 20 тысяч рублей.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2