news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске прошел форум продвинутой молодежи

В научно-практической конференции, посвященной самым актуальным темам, приняли участие почти 100 молодых людей с активной жизненной позицией.

(Нижнекамск, 9 февраля, «Татар-информ», Сергей Толмацкий). Около 100 активистов нижнекамских школ и вузов сегодня приняли участие в научно-практической конференции «Наука. Культура. Образование в 21 веке: проблемы и решения».

Для продвинутой молодежи работали 4 секции, где каждый желающий мог принять участие в обсуждении интересующей темы – «Современные инновационные процессы в образовании, экономике и управлении: опыт и перспективы», «Социально-этические проблемы молодежи», «Роль информационных технологий в современном обществе» и «Конституциональные и гражданско-правовые аспекты защиты прав граждан и молодежи».

Также участники форума провели «мозговой штурм» и обсудили проблемы наркотизации в молодежной среде, а конкретнее затронули тему распространения курительных смесей. С докладом на эту тему выступил Сергей Чайка - студент одного из нижнекамских вузов. К слову, борьба с курительными смесями, которая началась в городе еще прошлой осенью, до сих пор дает положительные результаты. После того, как в Нижнекамске были закрыты все без исключения магазины, торгующие «заменителем» марихуаны, блюстители порядка взялись за нелегальных продавцов благовоний.

Совсем недавно в городе были задержаны два молодых человека, у которых изъяли спайс. Одного из обвиняемых ждет уголовное наказание за сбыт курительных смесей в особо крупном размере.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2