news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

КГУ - трехкратный чемпион Спартакиады среди преподавателей и сотрудников вузов

Команда КГУ первое место в рамках спартакиады «Здоровье» среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников вузов РТ.

(Казань, 9 февраля, «Татар-информ»). Команда Казанского университета завоевала первое место в рамках спартакиады «Здоровье» среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников вузов РТ.

Педагоги КГУ опередили 15 вузов-участников спартакиады и стали трехкратными чемпионами «Здоровья». Второе место заняла сборная ТГГПУ, а третье место досталось команде КГФЭИ, сообщает пресс-центр вуза. Более 70 представителей Казанского университета участвовали в турнире по всем семи видам программы.

Первое место третий год подряд занимает команда КГУ по шахматам. Мужская сборная по баскетболу во главе с капитаном, профессором мехмата Ю.Обносовым также расположилась на первой ступени пьедестала почета.

Женская сборная КГУ по баскетболу, возглавляемая мастером спорта, старшим преподавателем кафедры физвоспитания и спорта Л.Бухтояровой, стала второй, уступив первенство команде КГТУ-КХТИ. «Серебро» завоевала сборная по волейболу.

Председатель спортивно-массовой комиссии профкома КГУ, заведующий криминалистической лабораторией юридического факультета Ильдус Сафин отметил, что к такому успеху привели регулярные тренировки команд. «Особенно радует мужская баскетбольная сборная, которая не проиграла ни один матч. Также без единого поражения выступила команда по шахматам. Улучшились результаты в игре по настольному теннису – если в прошлом году мы занимали последнюю позицию, то в этом году продвинулись до середины в зачетной таблице», - рассказал он. По словам И.Сафина, с каждым годом растет дух соперничества между командами, что, с одной стороны, вдохновляет спортсменов, а с другой - требует дополнительной тщательной подготовки к соревнованиям.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2