news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов поддержал идею проведения в Татарстане аналога «Селигера»

«К подготовке инновационно-образовательного форума в Татарстане нужно приступать уже сегодня», - выразил мнение глава Правительства РТ.

(Казань, 8 февраля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Премьер-министр РТ Рустам Минниханов поддержал идею проведения в Татарстане молодежного инновационно-образовательного форума – аналога всероссийского форума «Селигер», проводимого в Тверской области с 2005 года.

«К подготовке инновационно-образовательного форума в Татарстане нужно приступать уже сегодня», - выразил мнение глава Правительства Татарстана на заседании итоговой коллегии Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ, которая прошла сегодня в Казани. По мнению Рустама Минниханова, для участия в форуме необходимо пригласить успешных, известных людей, «чтобы молодежи было интересно и все прошло на высоком уровне».

Инициаторами проведения в Татарстане летом 2010 года аналога «Селигера» выступили лидеры крупнейших республиканских молодежных общественных объединений. Основой для проведения инновационного форума станут технологии работы социально-педагогического комплекса «Сэлэт».

Как сообщил в интервью журналистам министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Марат Бариев, планируется, что форум будет носить статус открытого республиканского с возможностью привлечения молодых ученых со всей страны. «Чтобы этот форум был действительно интересным и полезным, мы будем работать над тем, чтобы пригласить к нам известных во всем мире ученых, представителей бизнеса, которые проведут мастер-классы, дадут экспертную оценку, выступят с лекциями», - сообщил министр.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2