news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студенты вузов Казани представят инновационные проекты в ходе «Бизнес-десанта»

Сегодня на базе лагеря «Байтик» Высокогорского района РТ начнет работу I молодежный слет «Бизнес-десант».

(Казань, 8 февраля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Сегодня на базе лагеря «Байтик» Высокогорского района РТ начнет работу I молодежный слет «Бизнес-десант», организатором которого выступает бизнес-клуб КГФЭИ «Навигатор».

Молодежный «Бизнес-десант» является обучающей площадкой для молодых проектных команд, призванной дать знания, навыки и умения, необходимые для реализации инновационных, социальных, коммерческих и некоммерческих проектов. Три полных дня в лагере «Байтик» будут полностью посвящены развитию бизнес навыков и навыков управления проектами среди студенчества республики.

Как сообщил корреспонденту ИА «Татар-информ» руководитель клуба «Навигатор» Василь Закиев, участниками слета станут более 60 студентов 10 вузов Казани, которые представят около 20 проектов. За время «Бизнес-десанта» участники слета прослушают лекции и мастер-классы, примут участие в семинарах, пройдут обучающую программу по реалистичному бизнес-проектированию. В программу десанта входит экспертная оценка проектов и встречи с представителями бизнеса и государственных органов, что позволит проектным командам получить необходимые соглашения о сотрудничестве прямо на месте. По окончании обучения каждый участник подготовит пошаговую инструкцию по созданию собственного бизнеса, а также сертификат о прохождении «Бизнес-десанта».

По словам собеседника агентства, участники слета представят свои идеи по реализации проектов в трех направлениях: предпринимательском, инновационном и общественно-социальном. Среди наиболее интересных бизнес-проектов участников слета – идея по строительству завода по переработке автошин «Экополис» (ИЭУП), проект по доставке экологически чистых продуктов на дом (КГАСУ). Студенты КГТУ (КХТИ), в частности, представили инновационные проекты по разработке добавок для улучшения свойств и удешевления каучука, а также бетона. Среди наиболее интересных социально-общественных проектов Василь Закиев выделил идею по разработке портала с вакансиями казанского движения студенческих трудовых отрядов (АГМУ при Президенте РТ) и портала о существующих студенческих грантах.

Партнерами десанта выступают Министерство по делам молодежи, спорту и туризму РТ, исполнительный комитет Казани, движение молодых ученых и специалистов республики и Союз молодых предпринимателей РТ. ИА «Татар-информ» - информационный спонсор «Бизнес-десанта».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2