news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Заинске стартует чемпионат Татарстана по лыжным гонкам

Чемпионат Республики Татарстан по лыжным гонкам стартует сегодня на базе спортивно-оздоровительного центра «Ялта-Зай» Заинского района РТ.

(Казань, 8 февраля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Чемпионат Республики Татарстан по лыжным гонкам стартует сегодня на базе спортивно-оздоровительного центра «Ялта-Зай» Заинского района РТ. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщил сегодня президент Федерации лыжных гонок РТ Эдуард Галеев.

По словам собеседника агентства, сегодня проходит заезд участников - непосредственно соревнования будут проходить с 9 по 11 февраля. Ожидается, что в турнире примут участие около 200 сильнейших лыжников из 20-25 городов и районов Татарстана.

Эдуард Галеев сообщил, что для участников чемпионата РТ предусмотрены соревнования на дистанциях 5, 10 и 15 км, а также эстафетная гонка. По итогам турнира лучшие спортсмены примут участие в чемпионате России по лыжным гонкам, который пройдет в марте в Сыктывкаре. На российский чемпионат отправится татарстанская команда из 12 человек.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2