16+

Казанская рапиристка оступилась в четвертьфинале этапа Кубка мира в Сербии

(Казань, 7 февраля, «Татар-информ»). Казанская рапиристка Камилла Гафурзянова осталась без медали турнира категории «А», проходящего в Белграде (Сербия) в рамках этапа Кубка мира.

В четвертьфинале турнира Камилла Гафурзянова уступила своей соотечественнице Яне Рузавиной 4:15 и осталась на 7-й позиции.

Ростовчанка Лариса Коробейникова завоевала первое место на турнире категории «А». 22-летняя российская фехтовальщица по праву стала главной звездой турнира под названием «Стар Кап» — «Звездный Кубок», сообщает пресс-служба Федерации фехтования России. Это первая победа ростовской рапиристки на этапах Кубка мира. В нескольких встречах, в том числе в поединке против действующей чемпионки мира Аиды Шанаевой преимущество Коробейниковой составило всего один укол. Правда, это не относится к финалу, где Лариса добилась внушительного превосходства над француженкой Коринн Метрежан - 15:9.

Вообще российские рапиристки были главными действующими лицами этих соревнований. Помимо Коробейниковой, на пьедестал почета поднялись Юлия Бирюкова и Яна Рузавина, разделившие третью строчку. А в восьмерку сильнейших попали сразу пять наших фехтовальщиц.