16+

«Нефтехимик» разгромил «Барыс» за 12 минут

Забросив во втором периоде 4 безответные шайбы, «Нефтехимик» решил исход заключительного домашнего матча «регулярки».

(Казань, 7 февраля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Хоккеисты нижнекамского «Нефтехимика» выиграли сегодня свой заключительный домашний матч регулярного чемпионата КХЛ и последнюю игру перед олимпийским перерывом. Подопечные Владимира Крикунова со счетом 4:2 обыграли казахстанский «Барыс».

Первый период встречи прошел без заброшенных шайб, а исход матча решили 12 минут второй 20-минутки, в течение которых хозяева забили «Барысу» 4 гола подряд. После этого гости сменили вратаря, а Кевин Даллмэн еще до перерыва отыграл одну шайбу. Но в третьем периоде гости забили лишь еще один «гол престижа», не сумев спасти встречу. «Нефтехимик» победил со счетом 4:2.

Из других матчей дня стоит отметить волевую победу «Лады» над «Авангардом» в серии буллитов – в своем, возможно, последнем матче во дворце спорта «Волгарь» страдающая от безденежья тольяттинская команда сумела порадовать болельщиков, одержав победу над «ястребами». Благодаря этому «Авангард» не сумел догнать «Ак Барс» в турнирной таблице, в то время как «Нефтехимик» приблизился к омичам.

«Нефтехимик» - «Барыс» (Астана) - 4:2 (0:0, 4:1, 0:1).
Демагин, 23.51 (1:0 - бол.). Перссон (Демагин, Якуценя), 26.12 (2:0 - бол.). Макаров (Пестушко), 27.20 (3:0). Пестушко, 34.29 (4:0). Даллмэн (Штумпел), 35.14 (4:1). Спиридонов (Шин, Рымарев), 54.36 (4:2).
Вратари: Касутин - Гласс (Кузнецов, 34.29 – 58.40).