news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Великом Новгороде создан оперативный штаб по уборке снега

Работа организована круглосуточно.

(Псков, 6 февраля, «Татар-информ», Алина Мирова). Заседание оперативного городского штаба, координирующего работу по уборке и вывозу снега, прошло в администрации Великого Новгорода. Как сообщили в пресс-центре городской администрации, на заседании отмечалось, что основные работы по расчистке улиц, подъездов к социальным учреждениям выполнены благодаря дополнительным мерам.

Помимо спецтехники исполнителей муниципального заказа, привлечен транспорт всех муниципальных коммунальных предприятий. Работа организована круглосуточно. На обращение администрации города откликнулись другие предприятия, обеспечившие уборку прилегающих территорий.

В штаб стекается вся информация о выявленных проблемных участках, и оперативно принимаются меры по решению вопросов. На уборке городских дорог в настоящее время работают 44 единицы техники. Под особый контроль взяты дворовые территории. На оперативном совещании прозвучало, что только за 5 февраля специалистами контрольно-административного управления оформлен 21 протокол по фактам ненадлежащего содержания дворовых территорий, за что несут ответственность управляющие компании, ТСЖ. Есть претензии к предпринимателям - владельцам остановочных комплексов - от снега над комплексом проседает крыша и создается угроза безопасности граждан. Кроме того, есть претензии к торгующим организациям.

Как отметил заместитель главы администрации города Александр Уткин, главная задача на ближайшее время - освободить город от снежных гор, образовавшихся вдоль дорог, тротуаров, близ детсадов, школ. Помимо полигона для складирования снега определены несколько пустырей на окраинах города, куда можно свозить снег. 

Также принято решение организовать массовые субботники по уборке и вывозу снега с 15 по 22 февраля. Городской штаб призвал руководителей организаций, учебных заведений, частных предпринимателей, управляющих компаний и ТСЖ, общественность с пониманием отнестись к вопросу и организовать такую работу не только на прилегающей к своим зданиям территории, но и по возможности взять под опеку детские учреждения, детские площадки.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2