news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нарушения в школьных столовых нашла прокуратура Пскова

Выявлено несоблюдение условия хранения продуктов и медосмотров персонала.

(Псков, 6 февраля, «Татар-информ», Алина Мирова). Сотрудники прокуратуры города Пскова совместно со специалистами Роспотребнадзора по Псковской области провели проверку соблюдения требования законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в ряде образовательных учреждений города. Как сообщили в прокуратуре, по результатам проверки выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

Так, в одной из школ города не соблюдается периодичность медицинских осмотров персонала, работающего в школьных столовых. Персонал работает в загрязненной санитарной одежде, курит в помещении пищеблока. Кроме того, не соблюдаются условия хранения фабрикатов (котлеты хранятся при температуре +5 градусов, при требуемых -5 градусов), овощная продукция (капуста) хранится на полу без стеллажей, не регулярно ведется бракераж готовой кулинарной продукции.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой города в адрес предприятия, осуществляющего предоставления услуг общественного питания в проверяемых образовательных учреждениях, внесено представление. Заведующие производством школьных столовых привлечены к дисциплинарной ответственности.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2