news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Режиссер «Белого солнца пустыни» госпитализирован с подозрением на инсульт

Владимир Мотыль был госпитализирован сегодня в 14 30 мск в травматологическое отделение 67-й Городской клинической больницы.

(Казань, 5 февраля, «Татар-информ»). У прославленного кинорежиссера Владимира Мотыля врачи подозревают инсульт. Такое заключение медики сделали после первого осмотра пациента.

Мотыль был госпитализирован сегодня в 14 30 мск в травматологическое отделение 67-й Городской клинической больницы, передает ИТАР-ТАСС.

Сначала сообщалось, что знаменитый пациент находится в травматологическом отделении, но "его состояние оценивается как тяжелое". Затем СМИ сообщили о том, что режиссер переведен в реанимацию.

Несчастье с мастером случилось в его городской квартире. Видимо, ему стало плохо, но он успел вызвать "скорую помощь". Режиссер сам не смог открыть врачам дверь и ее пришлось взламывать.

81-летний Владимир Мотыль - поистине легендарная личность. Его фильмы давно вошли в Золотой фонд отечественной кинематографии. Достаточно вспомнить картины "Женя, Женечка и "катюша"", сценарий которого он написал совместно с Булатом Окуджавой и картину "Звезда пленительного счастья". Невероятна судьба и его ленты "Белое солнце пустыни", которой отдельным указом Президента РФ Бориса Ельцина в 1998 году была присуждена Государственная премия. Всенародно любимому фильму на тот момент исполнилось 30 лет. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2