16+

УНИКС «некстати» проиграл в Краснодаре

Казанская команда неожиданно проиграла «Локомотиву», осложнив тем самым свое турнирное положение в борьбе за второе место по итогам «регулярки».

(Казань, 5 февраля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Казанский УНИКС проиграл сегодня матч регулярного этапа чемпионата России по баскетболу «Локомотиву-Кубани». Ведя в счете по ходу встречи в Краснодаре, казанцы провалили четвертый период, проиграв в итоге со счетом 71:74.

Неожиданное поражение от «Локомотива» стало для казанцев вторым подряд после неудачи в Валенсии в матче Кубка Европы. Сегодняшняя неудача по сути свела на нет такое достижение УНИКСа как победа над ЦСКА. Теперь казанцы снова имеют на два поражения больше, чем занимающие второе место в турнирной таблице «регулярки» подмосковные «Химки». Для того, чтобы занять итоговое второе место УНИКСу следует выигрывать все оставшиеся матчи, в том числе и против «Химок» с разницей больше чем в 6 очков, а также надеяться на то, что подмосковная команда «оступится» в одной из своих встреч – например против ЦСКА 17 февраля.

Сам УНИКС свой следующий матч чемпионата России проведет 16 февраля в Казани против «Красных крыльев».

«Локомотив» (Краснодар) – УНИКС – 74:71 (23:22, 11:20, 15:13, 25:16).