news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Представители фракций высказались по вопросу о наделении Минниханова полномочиями Президента РТ

А.Гусев отметил такие качества Минниханова, как профессиональная эрудиция, системный подход, жесткая исполнительская дисциплина, умение договариваться с людьми.

(Казань, 4 февраля, «Татар-информ», Алия Сабирова). В соответствии с законодательством свое мнение по вопросу о наделении полномочиями Рустама Минниханова Президента РТ высказали и представители фракций и депутатского объединения, представленных в парламенте.

От фракции «Единая Россия» выступил его руководитель Александр Гусев. Он подчеркнул, что Рустам Минниханов является опытным руководителем. По его мнению, роль Правительства РТ в динамичном развитии республики огромна. Александр Гусев также отметил такие качества Минниханова, как профессиональная эрудиция, системный подход, жесткая исполнительская дисциплина, умение договариваться с людьми.

Руководитель фракции «Единая Россия» в Госсовете пожелал Рустаму Минниханову «как можно быстрее освоить навыки политика-тяжеловеса, каким ныне является М.Шаймиев».

В свою очередь руководитель фракции КПРФ в парламенте республики Хафиз Миргалимов отметил, что от сегодняшнего выбора завит то, как будут жить граждане в последующие годы. Он также напомнил о том, что не согласен с формой назначения главы субъекта федерации. Президент Республики Татарстан должен быть избран многонациональным народом республики, считает Х.Миргалимов.

Миргалимов отметил, что коммунисты поддерживают предложенную кандидатуру. Вместе с тем он озвучил те задачи, на которые, по их мнению, необходимо обратить внимание: улучшить условия жильцов аварийных домов, уделить внимание сохранению памятников истории и другое.

В свою очередь руководитель депутатской группы «Татарстан - новый век» Ринат Закиров выразил уверенность, что будущий глава республики уделит нужное внимание вопросам сохранения родного языка.

Таким образом, все представленные в Госсовете фракции и депутатская группа, а также комитеты парламента поддержали кандидатуру Рустама Минниханова и проголосовали «за» наделение его полномочиями Президента РТ.

Напомним, депутаты единогласно проголосовали за данное решение сегодня на 8-м заседании Госсовета.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2