news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Депутаты Госсовета будут ходатайствовать о награждении Шаймиева высшей наградой республики

Об этом в завершение 8-го заседания республиканского парламента сообщил Председатель Госсовета Фарид Мухаметшин.

(Казань, 4 февраля, «Татар-информ», Алия Сабирова). Депутаты Госсовета РТ будут ходатайствовать о награждении Минтимера Шаймиева высшей наградой республики - орденом «За заслуги перед Республикой Татарстан». Об этом в завершение 8-го заседания республиканского парламента сообщил Председатель Госсовета Фарид Мухаметшин.

Также депутаты парламента РТ предоставили Минтимеру Шаймиеву постоянное место в зале заседаний Госсовета. Как отметил глава парламента РТ, за долгие годы присутствие Шаймиева на заседаниях Госсовета стало доброй традицией. Отныне у первого Президента РТ будет свое место в зале заседаний Госсовета, он будет приглашаться на все заседания.

«Думаю, еще долго республика будет жить эпохой Шаймиева. Последние 10 лет XX века и первые годы XXI связаны с деятельностью выдающегося руководителя», - отметил в ходе 8-го заседания Госсовета Председатель парламента Фарид Мухаметшин. По его мнению, с именем Шаймиева навсегда будут связаны такие вехи, как первый референдум всенародного голосования, написанная собственноручно Шаймиевым Конституция РТ, и много добрых дел.

Особо Мухаметшин подчеркнул заслуги Минтимера Шаймиева в вопросах налаживания взаимоотношений с федеральным центром, а также вспомнил все те программы, которые реализовывались под его руководством, среди которых - программа ликвидация ветхого жилья, газификации, уникальная программа социальной ипотеки и многое другое.

От имени всех депутатов Председатель Госсовета поблагодарил Минтимера Шаймиева за плодотворную работу во благо Республики Татарстан.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2