news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов высказал слова благодарности за оказанное ему доверие и поддержку

Особые слова благодарности Рустам Минниханов сказал в адрес своего учителя – Минтимера Шаймиева.

(Казань, 4 февраля, «Татар-информ», Алия Сабирова). Сразу после голосования по вопросу о наделении Рустама Минниханова полномочиями Президента РТ, Р.Минниханов высказал слова благодарности за оказанное ему доверие и поддержку.

В частности, будущий глава республики поблагодарил Президента России Дмитрия Медведева, Высший совет партии «Единая Россия» и депутатов Госсовета. Особые слова благодарности Рустам Минниханов сказал в адрес своего учителя – Минтимера Шаймиева. «Будем вместе работать», - отметил Минниханов, обращаясь к присутствующим.

В свою очередь полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота и Президент Татарстана Минтимер Шаймиев также поблагодарили депутатский корпус республики за доверие и поддержку.

«События, которые происходят сегодня, исторически важны и ответственны не только для парламента, но и для республики и жителей Татарстана. Впервые на базе законов РФ и РТ цивилизованно передаем власть от одного руководителя к другому. Это происходит согласованно, с уважением», - отметил Фарид Мухаметшин, подводя итог сегодняшнему заседанию.

Глава республиканского парламента поздравил Рустама Минниханова с наделением полномочий Президента РТ и заверил, что депутатский корпус будет поддерживать все инициативы, связанные с вектором развития республики, и в целом в решение всех задач, которые будут стоять перед республикой.

Как сообщил Фарид Мухаметшин, церемония вступления Рустама Минниханова в должность Президента Республики Татарстан пройдет 25 марта.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2