16+

Педагоги КХТИ – лучшие в плавании

В бассейне «Оргсинтез» в рамках спартакиады «Здоровье-2010» среди профессорско-преподавательского состава прошел турнир по плаванию.

(Казань, 4 февраля, «Татар-информ»). В казанском бассейне «Оргсинтез» в рамках спартакиады «Здоровье-2010» среди профессорско-преподавательского состава прошел турнир по плаванию.

В соревнованиях приняли участие представители 9 вузов РТ: АГМУ, КГМУ, КГЭУ, КГУ, КГАСУ, КГФЭИ, ТГГПУ, КГТУ им.Туполева, КГТУ (КХТИ), сообщает пресс-служба МФСО «Буревестник» РТ.

В программу турнира входили индивидуальные соревнования (50м вольным стилем) и смешенная эстафета (4Х50 вольным стилем), в которой приняли участие 2 мужчин и 2 женщины от каждого вуза.

Победителем в индивидуальном заплыве среди мужчин стал преподаватель физики твердого тела КГЭУ, инструктор ЦСК Александр Сафонов, который преодолел дистанцию 50м с результатом 25,04 сек. Лучший женский результат турнира 30,06 сек. принадлежит преподавателю АГМУ Ирине Битшевой.

По результатам смешенной эстафеты 3-е место заняли преподаватели КГФЭИ, «серебро» досталось спортсменам из ТГГПУ, «золото» принадлежит команде из КГТУ (КХТИ).

Технологический университет также завоевал и общекомандное «золото». Вторыми стали преподаватели финансово-экономического института, 3-е место досталось педагогам из ТГГПУ.