news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижегородская область направит на стабилизацию рынка труда более 600 млн. рублей

Программа одобрена Правительством РФ.

(Нижний Новгород, 3 февраля, «Татар-информ», Константин Барановский). В целях стабилизации ситуации на рынке труда и недопущению роста безработицы, разработана и утверждена областная целевая программа «О дополнительных мерах, направленных на снижение напряженности на рынке труда Нижегородской области в 2010 году».

Программа одобрена протокольным решением Межведомственной рабочей группы по мониторингу ситуации на рынке труда правительства Российской Федерации. Об этом сообщил заместитель губернатора Нижегородской области по социальной политике Геннадий Суворов. По его данным, сейчас готовится проект соглашения между Федеральной службой по труду и занятости и региональным правительством о реализации дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации.

Планируемый объем финансирования мероприятий Программы составляет 617 млн. рублей, из них 550,4 млн. рублей – средства федерального бюджета, 66,6 млн. рублей – средства областного бюджета. В рамках Программы планируется организовать опережающее профессиональное обучение для 4418 работников, находящихся под риском увольнения. Обучение будет организовано на 55 предприятиях и организациях в 18 муниципальных образованиях Нижегородской области.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2