news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Челнинская молодежь обсудила вопросы безопасности дорожного движения

Организаторами встречи выступили клуб национальной культуры «Мизгель», а также местная молодежная общественная организация «Городской студенческий совет».

(Набережные Челны, 3 февраля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в молодежном центре «Нур» Набережных Челнов прошла встреча молодежи города с начальником отдела пропаганды безопасности движения ГИБДД Автограда Игорем Растегаевым. Также на встрече присутствовал директор молодежного центра «Нур» Игорь Чернышов.

Организаторами встречи выступили клуб национальной культуры «Мизгель», а также местная молодежная общественная организация «Городской студенческий совет».

Молодежь интересовал вопрос установки лежачих полицейских, приведение подземных переходов в надлежащий вид и другие темы. В режиме проведения мероприятия от Городского студенческого совета поступило предложение о совместном проведении мероприятий, направленных на безопасность дорожного движения.

Кроме этого на вопрос о массовых «зачистках» автовладельцев с чересчур тонированными стеклами, начальник отдела пропаганды безопасности движения ГИБДД города Набережные Челны Игорь Растегаев ответил, что он сам ездит с тонированными стеклами по ГОСТу. Злостным нарушителям, которые полностью тонируют свои автомашины в черный цвет с большим количеством затемнения, будут предъявлены штрафные санкции.

По словам работников ГИБДД, водители слишком увлекаются тонированием стекол своих автомобилей, что приводит к авариям. По ГОСТу светопроницаемость переднего и передних боковых стекол автомобиля должна быть не менее 75 процентов, а заднего и задних боковых - 70 процентов. Этих стандартов мало кто придерживается, что приводит к неадекватной реакции водителя на опасные ситуации.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2