news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Комитет ГС РТ по соцполитике рекомендовал Госсовету наделить Минниханова полномочиями Президента РТ

По мнению Р.Ратниковой, к обсуждению данного вопроса «не нужно подходить формально, так как это судьбоносный момент для республики».

(Казань, 3 февраля, «Татар-информ», Алия Сабирова). Сегодня состоялось заседание Комитета Государственного Совета РТ по социальной политике. Провела заседание председатель комитета Светлана Захарова.

Первым в повестке дня стал вопрос о наделении Рустама Минниханова полномочиями Президента Татарстана. В обсуждение данного вопроса приняла участие и заместитель Председателя Госсовета РТ Римма Ратникова.

По ее мнению, к обсуждению данного вопроса «не нужно подходить формально, так как это судьбоносный момент для республики». В последние годы Татарстан сделал в своем развитии большой шаг вперед. И все это происходило при поддержке Кабинета Министров РТ и лично Рустама Минниханова, отметила она.

Обсуждая первый вопрос повестки дня заседания, парламентарии также высоко оценили деятельность главы Правительства республики, назвав его успешным управленцем, активным и энергичным человеком.

В завершение обсуждения вопроса о наделении Рустама Минниханова полномочиями Президента Татарстана, депутаты-члены Комитета по соцполитике рекомендовали Госсовету РТ наделить Рустама Минниханова полномочиями главы республики.

Отметим, Комитет ГС РТ по социальной политике одним из первых рассмотрел данный вопрос. Остальные комитеты парламента обсудят его завтра до начала 8-го заседания Госсовета IV созыва. Комитеты парламента должны представить свои заключения по представлению Президента РФ о наделении Рустама Минниханова полномочиями Президента РТ в Комитет Госсовета по государственному строительству и местному самоуправлению (который определяется головным комитетом) до начала сессии. А головной комитет должен будет обобщить замечания и предложения всех комитетов Госсовета.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2