news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильсур Метшин: "Стройки соципотеки я буду проверять и днем, и ночью"

Мэр Казани заявил, что на объекты соципотеки он может приехать с проверкой практически в любое время суток.

(Казань, 2 февраля, "Татар-информ"). Сегодня мэр Казани Ильсур Метшин и исполнительный директор Госудраственного жилищного фонда при Президенте РТ Талгат Абдуллин совершили еженедельный объезд с проверкой хода реализации республиканской программы соципотеки в столице Татарстана.

На первом этаже кирпичного дома под строительным номером 6А-1 по улице Глушко мэр Казани и исполнительный директор Госжилфонда провели совещание, в котором приняли участие замруководителя исполкома Казани Эмиль Хуснутдинов, директор Жилищной инвестиционной компании Казани, руководители генподрядных и субподрядных организаций. Во время встречи обсуждались проблемы по своевременному финансированию строительства, предоставлению актов и необходимой технической документации по выполненным видам работ. Также в центре внимания были вопросы по введению в феврале этого года в эксплуатацию трех домов по ул.Глушко под номерами 6А-1, 5-19 и 5-20.

Участники совещания осмотрели строительные площадки в новом микрорайоне "Солнечный город", где в 2010 году по программе соципотеки планируется сдать свыше 50 тыс. кв. метров жилья. На объекте они осмотрели 4 многоквартирных дома повышенной комфортности, которые строители планируют сдать в эксплуатацию уже во втором квартале этого года.

Следующим объектом объезда стала стройплощадка по улице Ю.Фучика, где по программе соципотеки идет строительство пяти многоэтажных жилых домов с общей площадью около 50 тыс. кв. м., сообщает пресс-служба мэрии Казани.

В конце объезда участники совещания осмотрели микрорайоны №6 и №6А по улице Глушко, где в настоящее время возводятся 10 высотных домов общей площадью около 100 тыс. кв. метров. Из них строительство 17-18-этажного монолитного кирпичного дома под номером 6А-1 уже завершено. Дом состоит из шести секций на 479 квартир с общей площадью около 34 тыс. кв. м. В ближайшие недели планируется начать поэтапное заселение этого нового дома. В этом микрорайоне близки к завершению строительства еще 2 многоэтажки.

"В этом году нам предстоит выполнить огромный объем работ и построить по программе соципотеки около 400 тысяч квадратных метров жилья", - заявил во время объезда Ильсур Метшин. По его словам, январь далеко не радовал своими морозами, а доставлял много хлопот и строителям, и коммунальщикам. Несмотря на морозы, сегодня по программе соципотеки работы развернуты на всех объектах.

"У меня есть огромное желание своим присутствием поддержать строителей. Поэтому я буду посещать стройплощадки в рамках еженедельных объездов с начальством, а также могу приехать без предупреждения практически в любое время суток. Если в этом будет необходимость, думаю, смогу "согреть" строителей в эти морозы и своим словом", - подбодрил строителей мэр столицы.

***См

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2