news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Педагоги КГФЭИ лучше всех среди татарстанских коллег играют в волейбол

В соревнованиях по волейболу среди женских команд в рамках Спартакиады «Здоровье» приняли участие команды 7 вузов Казани.

(Казань, 1 февраля, «Татар-информ»). Команда КГФЭИ выиграла турнир по волейболу в рамках стартовавшей сегодня в Казани Спартакиады «Здоровье» среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников высших учебных заведений РТ.

В соревнованиях по волейболу среди женских команд приняли участие команды 7 вузов Казани: КГУ, КГФЭИ, КГТУ (КХТИ), ТГГПУ, КГАСУ, КГТУ им.Туполева, КГЭУ.

Третье место досталось команде КГЭУ. За «золото» соревнований, как и в прошлом году, боролись команды КГУ и КГФЭИ. В упорной борьбе со счетом 2:0 победили преподаватели финансово-экономического института, сместив победителей прошлого года на 2-е место, сообщает пресс-служба МФСО «Буревестник» РТ.

В команде КГУ играет самый возрастной игрок соревнований. Это 73-летняя Валентина Сочнева – преподаватель факультета механической математики. Впервые Валентина Сочнева участвовала в соревнованиях по волейболу, будучи первокурсницей КХТИ. В составе сборной Республики Татарстан она выступала на студенческом российском первенстве. «Я и сейчас много времени уделяю спорту. У меня 2-й разряд по волейболу, 2-й разряд по горным лыжам, каждое лето хожу в походы, а зимой каждые выходные на лыжах», - рассказала она.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2