news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нейрохирурги Татарстана будут обучаться хирургии эпилепсии в Швейцарии

Сегодня в МКДЦ швейцарский нейрохирург, лидер в области лечения эпилепсии оценил достижения нейрохирургии Татарстана.

(Казань, 1 февраля, "Татар-информ"). Сегодня в рамках неофициального визита в МКДЦ побывал нейрохирург, заведующий кафедрой и клиникой г.Женева (Швейцария), авторитетный специалист Европы в области эпилепсии, профессор Карл Шайлер.

Под руководством заместителя министра здравоохранения РТ Аделя Вафина в составе делегации также присутствовал академик РАМН, профессор, руководитель отдела биологической психиатрии, руководитель лабораторной иммуногистохимии Владимир Чехонин.

В целях знакомства с достижениями медицины Республики Татарстан гости познакомились с работой Межрегионального клинико-диагностического центра, в частности, с отделением нейрохирургии, операционным блоком и реанимацией. Основным вопросом встречи стало обсуждение возможного обучения нейрохирургов Татарстана в клинике Женевы в области хирургического лечения больных эпилепсией. Как стало известно в завершении беседы, обе стороны пришли к согласию.

Профессором было отмечено развитие отделения нейрохирургии МКДЦ (в отличие от клиники Женевы) в области оказания помощи больным с геморрагическим инсультом, сообщили в пресс-службе центра. «МКДЦ поражает этикой и профессионализмом сотрудников. Это превосходная платформа для старта начинающих хирургов. Судя по представленным данным, нейрохирургическое отделение центра достигло больших высот, которые сравнимы с европейскими показателями», - заметил профессор Шайлер.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2