news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вузы России публикуют правила приема для абитуриентов

Перечень вступительных испытаний на 2010 год опубликован также и на сайте Казанского университета.

(Казань, 1 февраля, «Татар-информ»). Все вузы России обязаны представить в Интернете правила приема абитуриентов, направления подготовки в соответствии с лицензией, а также перечень вступительных испытаний по каждому направлению подготовки в 2010 году уже сегодня.

Рособрнадзор призвал вузы не «забыть» разместить информацию для поступающих. Ведомство намерено проконтролировать вузы, которые еще не вывесили на своих сайтах перечень вступительных экзаменов для поступающих и правила приема на 2010 год.

В Рособорнадзоре напомнили, что это надо сделать до сегодняшнего вечера – таков новый порядок, утвержденный Минобрнауки РФ. Большинство крупнейших российских вузов уже опубликовало эту информацию. Одними из первых это сделали МГУ имени Ломоносова, Высшая школа экономики, РГГУ, МГТУ имени Баумана, Московский институт стали и сплавов, МФТИ и МАИ, передает радио «Культура». Перечень вступительных испытаний на 2010 год опубликован также и на сайте Казанского университета.

Напомним, абитуриентам в этом году разрешили подавать заявления не более чем в 5 вузов и на 3 специальности одновременно. Прием осуществляется по результатам ЕГЭ и дополнительных вступительных испытаний.

Кстати, стало известно и как изменятся в этом году задания по единому госэкзамену, передает «Первый канал». Основные новшества коснутся математики. К заданиям по алгебре теперь добавятся и упражнения по геометрии. И вот еще что важно: экзамен по информатике школьникам в скором времени придется сдавать на компьютере. Новый порядок начнет действовать с 2011 года.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2