news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гран-при кинофестиваля «Юшут» в Казани удостоен питерский фильм

На нынешний кинофестиваль «Юшут» были поданы 102 заявки из 24 городов России, Белоруссии, Латвии и Украины.

(Казань, 1 февраля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Гран-при XII республиканского фестиваля любительских фильмов и фотографий о туризме и приключениях «Юшут» удостоен представитель Санкт-Петербурга Алексей Овсянников за работу «Искушение в пределах дозволенного». Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщили сегодня в оргкомитете фестиваля «Юшут».

По словам представителя оргкомитета Артура Стасевича, жанр фильма «Искушение в пределах дозволенного», снятого Алексеем Овсянниковым, можно определить как философское размышление о том, почему люди ходят в походы. В картину вошли кадры из походов четвертой степени сложности, совершенных в августе 2009 года. По словам Артура Стасевича, картина «Искушение в пределах дозволенного» сделана очень профессионально - автор фильма уже более 15 лет занимается этой деятельностью.

На нынешний кинофестиваль «Юшут» были поданы 102 заявки из 24 городов России, Белоруссии, Латвии и Украины. На церемонии награждения победителей, прошедшей в минувшую субботу в МЦ «Ак Барс», были представлены трейлеры 52 финалистов конкурса. Затем были названы победители и лауреаты «Юшута» по 20 номинациям.

Победители были награждены элементами туристического снаряжения и наборами посуды и мебели. Завершилась церемония концертом Андрея Козловского и группы «Медвежий угол».

По итогам фестиваля будут выпущены DVD-диски с лучшими фильмами XII кинофестиваля «Юшут».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2